Межрегиональный фестиваль "Дорога безопасности" у нас в школе

Сегодня у нас в школе прошел очный этап межрегионального фестиваля «Дорога безопасности» среди учащихся специальных(коррекционных) образовательных учреждений. Знания правил дорожного движения у школьников в составе жюри проверяли учителя и сотрудники Госавтоинспекции города Иркутска. Подобное мероприятие, целью которого является пропаганда знаний ПДД и привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дороге, проходит в Иркутске во второй раз.

Участниками стали несколько школьных команд, которые поэтапно решали олимпиадные задания, ситуационные задачи на знание дорожных знаков, в предложенных видеофрагментах выявляли нарушения ПДД водителями и пешеходами. Кроме этого, ребята соревновались в творческом конкурсе агитбригад, где с помощью танцев, стихов и частушек рассказывали для чего необходимо знать ПДД с самого рождения, как правильно переходить проезжую часть и как вести себя в салоне автомобиля будучи пассажирами.Занавесом фестиваля стало посещение детьми автошколы «Дифференциал», где инструкторы напомнили им еще раз права и обязанности участников дорожного движения, а также предоставили каждому почувствовать себя в роли настоящего водителя. Сейчас проходит заочный этап состязаний «Дорога безопасности», в котором примают участие школьники из 23 регионов России. Честь образовательного учреждения они будут защищать в конкурсе рисунков и видеороликов «Безопасность дорожного движения глазами детей» и конкурсе подделок «Инспектор ГИБДД на посту». Завершится фестиваль "Дорога безопасности" 15 ноября.

Write a comment

Comments: 5
  • #1

    Елена (Tuesday, 13 October 2015 13:36)

    Шикарный праздник, очень нужный! Спасибо, получили массу удовольствий!

  • #2

    Марина Валерьевна (Tuesday, 13 October 2015 18:09)

    Благодарю коллектив школы за приглашение на фестиваль! Я увидела какая огромная работа проводится в таких школах, как горят глаза у детей. Успехов вам в вашей работе!

  • #3

    Анастасия (Tuesday, 13 October 2015 18:16)

    Уважаемые педагоги школы, спасибо вам а воспитание моего сына. Сегодня, он весь вечер рассказывал, как он принимал участие в конкурсе по ПДД, как долго им аплодировали. Спасибо за положительные эмоции, которые вы дарите детям!

  • #4

    Татьяна Леонидовна Хоружик (Tuesday, 13 October 2015 18:21)

    Уважаемы коллеги очень приятно было принимать второй раз участие в межрегиональном фестивале "Дорога безопасности". Спасибо за индивидуальность, творчество, неповторимость. Пусть преумножаются ваш удивительный талант! Спасибо за преданность делу, которое выше личных интересов и материальных выгод.От всей души желаю Вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия!!!

  • #5

    Андрей (Tuesday, 13 October 2015 18:39)

    Я сегодня водил в первый раз машину! Спасибо, что мы побывали в автошколе "Дифференциал»! Все было классно!