Результативность 2015-2016 учебный год

Городской уровень:

  • 7 фестиваль социальной рекламы "Здоровое поколение" в номинации "Мир равных возможностей", призеры, 22 декабря 2015 года.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс "Ступеньки к успеху", призер Копыл Галина, апрель 2016 год.
  • Областные соревнования "Специальная олимпиада. Футбол", победители, 13 мая 2016 года.
  • Пасхальный детский фестиваль,участники, май 2016 года.
  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по легкой атлетике, призеры, май 2016 года.
  • Олимпиада по географии среди учащихся 8-9 классов специальных (коррекционных) школ Иркутской области, победители Усова Юлия и Рагулина Кристина (9 класс), Аксёнов Евгений и Копыл Галина (8 класс), 28 апреля 2016 года.
  • Областной тотальный диктант, победитель Усова Юлия, призер Окопняк Татьяна, 27 апреля 2016 года.
  • III областной конкурс-фестиваль художественной самодеятельности работников специальных (коррекционных) школ Иркутской области «Виват, учитель!», призер Шарашова Т.Н., ансамбль "Ивушки", Забков А.Г., Хабарова Я.С. участники, 22 апреля 2016 года.
  • Областной конкурс чтецов на тему: «Любимые стихи Агнии Барто», посвященном 110 годовщине со дня рождения автора, призеры -  Зибзеева Сандра, Кузьмин Иван, победитель Горт Дмитрий, 15 апреля 2016 года.
  • Областной конкурс-фестиваль поэтических инсценировок "Театр и книга", участники, апрель 2016 года.
  • XII форум "Образования Прибайкалья-2016", выступили Хабарова Я. С., Улатаева Л.Н, Забков А.Г., Бадеева О.А., Найденова Н.П., 6 апреля 2016 года.
  • Областная научно-практическая конференция "Теоретические и нормативно-правовые аспекты реализации ФГОС НОО ОВЗ", выступили Никонов А.О., Дмитриева М.В., 23 марта 2016 года.
  • Областной ледовый переход через озеро Байкал "Байкал - энергия молодых!", участники, 19 марта 2016 года.
  • Конкурс чтецов "Я лиру посвятил народу своему" посвященному 195-летию со дня рождения великого русского поэта, певца русского народа Н.А. Некрасова, призеры Жайсембаева Дарья и Синицына Анна, 17 марта 2016 года.
  • Областной семейный спортивный  праздник «Как на масленой неделе…» в рамках Спартакиады  «Папа, мама, я – спортивная семья!», призеры, 12 марта 2016 года.
  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по пионерболу, призеры, март 2016 года.
  • Областной конкурс "Танцы со звездами", участники, 4 марта 2016 года.
  • Олимпиада по профессионально-трудовому обучению (ПТО) и социально-бытовой ориентировки (СБО) среди учащихся 8 - 9 классов специальных (коррекционных) школ Иркутской области, призеры Аксенов Евгений, Копыл Галина, 19 февраля 2016 года. 
  • Областное мероприятие "Жили были сказки..." для детей особой заботы, организаторы, февраль 2016 года.
  • Зимние спортивные соревнования по лыжам в рамках спартакиады  "Папа, мама, я - спортивная семья" для детей обучающихся в специальных (коррекционных) школах с нарушением интеллекта и их родителей, титул "Самая спортивная семья". 6 февраля 2016 года.
  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по дартсу, призеры, январь 2016 года.
  • Областное "Шестиборье" в рамках специальной спартакиады "Папа, мама, я - спортивная семья", участники, декабрь 2015 года.
  • Областной конкурс "Талантлив каждый", лауреаты, декабрь 2016 года.
  • Областная олимпиада по математике, призеры  Усова Юлия и Протасов Илья -вторые места, Синицына Анна - третье место, 16 декабря 2016 года.
  • Областной конкурс проектов по математике в номинации "Математика в моей будущей профессии", победители, 8 декабря 2016 года. 
  • Областная олимпиада по истории, организаторы, ноябрь 2015 года.
  • Соревнования "Возрождение. Физкультура и спорт, для всех и каждого" по мини-футболу в двух возрастных категориях: 11-14 и 15-17 лет, победители, 6 октября 2015 года. 
  • Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада",  эстафета 4*100 (3 место), Роднина Татьяна (3 место), Емельянова Евгения (1 место), Федорова Александра (2 место), Казанков Артем (3 место), 10 сентября, 2015 года.

Межрегиональный уровень:

  • Очный этап и заочный этапы межрегионального фестиваля «Дорога безопасности» среди учащихся специальных(коррекционных) образовательных учреждений, организаторы, сентябрь-ноябрь 2015 год.
  • Региональном интернет-семинаре-практикуме "Использование различных форм и методов организации досуговой деятельности, как средство социальной адаптации детей с ОВЗ", педагоги Забков А.Г., Хабарова Я.С., г. Льгов Курской области, 30 сентября 2015 года.

Федеральный уровень:

  • Всероссийская олимпиада по творчеству Сергея Есенина "Гой ты, Русь, моя родная" для школьников 6-9 классов, призер Баженов Герман, 20 марта 2016 года.
  • XXXIV  открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, февраль 2016 года.
  • Национальная премия "Серебряный лучник" в номинации  "Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности",участники, январь 2016 года.
  • Межвузовский конкурс социально значимых проектов "Моя инициатива в образовании", организуемого Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и Комитета по молодежной политике  Правительства Санкт-Петербурга, победители Антипина Анастасия, Воробьев Роман, Николаев Рулан, Рагулина Кристина, Усова Юлия, ноябрь 2015 года.

Международный уровень:

  • 2 международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ "Русич", призер Окопняк Татьяна (3 рейтинг), май 2016 года.
  • Международный конкурс рисунков и поделок "Тайны космоса" проводимый творческим центом "Светлячок", победитель Казанков Артем, май 2016 года.
  • Международной дистанционной олимпиаде проекта "Снейл"  по теме "Анатомия природы", участники Жайсембаева Дарья (5 место), Леонов Иван, 22 марта 2016 года.
  • Международный конкурс для детей особой заботы «Новогодняя мастерская» образовательного центра Снейл, участники, январь 2016 года.
  • Международный конкурс "Кириллица" для образовательных учреждений, дипломы второй степени  Жаворонкова Татьяна, Панов Григорий, Копыл Галина; третьей степени  - Усова Юлия, ноябрь 2015 года.

Результативность 2014-2015 учебный год

Городской уровень:

  • Семинар педагогов «Написание адаптированной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках Х городского образовательного форума "Образование Иркутска-2015", январь, 2015, участники.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс проектов по истории Отечества в номинации "У войны не женское лицо", май, 2015, победители.
  • Второй открытый областной конкурс "Ступеньки к успеху", апрель, 2015, победитель
  • Областной семинар "Современные педагогические технологии в образовании и воспитании обучающихся с ОВЗ" рамках работы областного методического объединения воспитателей специальных (коррекционных) школ, апрель, 2015, организаторы
  • Смотр-конкурс художественной самодеятельности работников специальных образовательных учреждений Иркутской области «Виват, учитель!» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, победители в номинации. 
  • Областная олимпиада по ОБЖ среди коррекционных школ, апрель, 2015, участники.
  • X детский пасхальный фестиваль "Христос Воскресе!", апрель, 2015, участники.
  • Предметно-практическая конференция "Этот огромный мир" среди обучающихся специальных (коррекционных) школ, артель, 2015, участники.
  • Областной семинар для педагогов «Краеведение как главная составляющая патриотического воспитания в коррекционной школе» в рамках работы областного методического объединения учителей истории и обществознания, март, 2015, участники.
  • Конкурс "Лучшая образовательная организация в Иркутской области - 2015" в номинации "Лучшая образовательная организация для детей, нуждающихся в государственной поддержке" в рамках XI областного образовательного форума "Образование Прибайкалья - 2015", участники.
  • Общероссийского рейтинга школьных сайтов, март, 2015, хороший сайт.
  • Областной конкурс чтецов "Тема любви в стихах поэтов 60-80 гг.", март, 2015, призер и участник.
  • Областной семинар для педагогов "Игровые технологии в коррекционной школе" в рамках работы областного методического объедения воспитателей, март, 2015, участники  
  • XI-ой городская научно-практическая конференция младших школьников и воспитанников  МОУ всех видов и типов г. Иркутска «Самое доброе исследование», март, 2015, призер.
  • Областная олимпиада по географии  среди специальных (коррекционных) школ, март, 2015, призер.
  • Областной конкурс чтецов "Весна идет", март, 2015, победитель и призер.
  • Областной семинар для социальных педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ на тему "Защита детства", февраль, 2015, участники.
  • Областной смотре-конкурс песни и строя «Салют, Победа!», февраль, 2015, участники.
  • Областной теоретический семинар для педагогов на тему «Метод проектов в специальной (коррекционной) школе VIII вида»  в рамках работы областного методического объединения учителей профессионально-трудовой подготовки, февраль, 2015, организаторы.
  • Областные соревнования по лыжным гонкам в рамках программы "Специальная Олимпиада России", февраль, 2015, победители.
  • Областная межпредметная дистанционная олимпиада среди специальных (коррекционных) школ, февраль, 2015, участники.
  • Областные соревнования «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» по дартсу, январь, 2014, победители, призеры. 
  • Областной семинар педагогов "Особенности обучения детей с умеренной умственной отсталостью в коррекционной школе", декабрь, 2014, участники.
  • Областной семинар-практикум педагогов на тему "Организация и опыт работы Консультативных пунктов психолого - педагогической и социальной помощи семьям", декабрь, 2014, участники.
  • Областной практический семинар областного МО воспитателей по теме "Использование инновационных технологий в специальной (коррекционной) школе", декабрь, 2014, публичное выступление.
  • Областной семинар-практикум для педагогов «Применение новых технологий в изготовлении новогодних подарков и сувениров», декабрь, 2014, участники.
  • Областной конкурс проектов по математике «Математика – царица наук»для детских коллективов   специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области, декабрь, 2014, победители.
  • Областной конкурс на лучшую организацию по обучению детей основам безопасности дорожного движения  в образовательных учреждениях "Безопасность. Дорога. Дети", декабрь, 2014, участники.
  • Областной праздник труда под девизом «Всякому молодцу ремесло к лицу», ноябрь, 2014, призеры.
  • Областной конкурс чтецов "Полет фантазий", ноябрь, 2014, призеры.
  • Семинар педагогов "Лечебная физическая культура для детей и взрослых с лицами различных нозологических групп", ноябрь, 2014, участники.
  • Областные соревнования по настольному теннису, ноябрь, 2014, участники.
  • Областная олимпиада по истории, ноябрь, 2014, организаторы.
  • Областной конкурс "Талантлив каждый", ноябрь, 2014, призеры.
  • Областной конкурс лидеров школьного соуправления, ноябрь, 2014, финалисты.
  • Областной турнир по шашкам на базе коррекционной школы г. Черемхово, ноябрь, 2014, участники.
  •  Областные соревнования «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» по  мини-футболу, октябрь, 2014, участники.
  • Областной конкурс образовательных учреждений "Здоровьесберегающие технологии 2014", октябрь, 2014, участники.
  • Областные соревнования по легкой атлетике в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада", сентябрь, 2014, победители и призеры.
  • Областной конкурс "Воспитатель года-2014", сентябрь, 2014, участники.

Межрегиональный уровень:

  • Межрегиональный фестиваль "Дорога безопасности" среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений России, октябрь, 2014, организаторы.

Всероссийский уровень:

  • Всероссийская патриотическая семейная акция "Бессмертный полк", май, 2015, участники.
  • Всероссийский конкурс "Дети рисуют Победу", апрель, 2015, участники
  • Всероссийский конкурс рисунков ИД "Комсомольская правда" "Поклонимся великим тем годам", март, 2015, участники.
  • Всероссийский интерактивный проект "Урок Победы" в преддверии 70-летия Великой Победы, май, 2015, участники.
  • XXXIII  открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в Иркутской области, январь, 2015, участники.
  • Всероссийский проект "СтихиЯ на Байкале", декабрь, 2014, участники.

Результативность 2013-2014 учебный год

Городской уровень:

  • Городские соревнования по дартсу среди специальных (коррекционных) школ, январь, Рагулина Кристина – призер.
  • Городской фестиваль "Юные звездочки" среди специальных (коррекционных) школ, февраль, призеры.

Региональный уровень:

  • Областной конкурс  лидеров ученического самоуправления среди специальных коррекционных образовательных учреждений Иркутской области «Лидер ученического самоуправления - 2013», ноябрь, Леонов Иван – призер.
  • I областная олимпиада  по истории среди учащихся специальных (коррекционных) школ, ноябрь, Таюрских Влада – победитель, Хамагаев Виталий – призер.
  • Областная специальная зимняя олимпиада среди учащихся специальных (коррекционных) школ  (ШульгаЯна - 2 место, Просекин Егор - 3 место, Таюрских Влада  -3 место).
  • Областной конкурс "История родного края, города, села", март, Таюрских Влада – призер.
  • Областная научно-практическая конференция «Этот огромный мир», апрель, участники.
  • Конкурс декаративно-прикладного искусства областного фестиваля "Ступеньки успеха", апрель, Таюрских Влада – призер.
  • Конкурс сольного творчества областного фестиваля "Ступеньки успеха", апрель, Протасов Илья – диплом IVстепени.
  • Областной детский фестиваль «Пасхальная радость», апрель, участники.
  • Областная олимпиада по русскому языку и математике, апрель, Баженов Герман – призер.
  • Областная спортивно-патриотическая игра «Зарница»,  апрель, призеры.
  • Областной конкурс чтецов на тему: "Грозных дней тех время не изгладит" среди учащихся специальных образовательных учреждений, май, Жаворонкова Татьяна, Протасов Илья – призеры.
  • Первый областной конкурс "Виват, учитель!" среди творческих коллективов коррекционных школ области, апрель, участники
  • Областная научно-практическая конференция "Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с ВОЗ в условиях коррекционного образования", март, призеры

Всероссийский уровень:

  • Всероссийский конкурс рисунков «Планета Добра», май, Потылицына Зоя – призер, Платонова Эльвира – лауреат.
  • Всероссийские дистанционные конкурсы портала «45 минут» Платонова Эльвира, Леонов Иван, Таюрских Влада, Копыл Галина – участники.

Международный уровень:

  • I Международный фестиваль физкультуры и спорта в Иркутске, декабрь, участники.
  • IV Международный конкурс детского творчества "Моя первая рыба - 2014, май, призеры.

Достижения 2013

Межрегиональный уровень

  • Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в апреле  месяце
  • Всероссийский день инвалидов «Люди так не делятся» в декабре месяце
  • Всероссийский конкурс новогодних рисунков « И снова в сказку» в декабре месяце (дипломы)
  • Специальная Олимпиада по легкой атлетике в сентябре месяце (призовые места)
  • Европейская футбольная неделя Специальной Олимпиады в мае месяце (призовые места)

 

   Региональный уровень 

  • Предметно-практическая конференция по истории «Этот огромный мир» в апреле месяце (номинация «Лучшая исследовательская работа»
  • Первый областной слет лидеров ученического самоуправления среди коррекционных образовательный учреждений в ноябре месяце (призовые места)
  • Областная олимпиада по русскому языку среди коррекционных учреждений в апреле месяце (грамота)
  • Первая областная олимпиада по истории Отечества среди коррекционных учреждений в октябре месяце (призовые места)
  • Областная спартакиада по программе «Специальной Олимпиады России» в декабре месяце (лыжные гонки, настольный теннис-призовые места)
  • Спортивно-патриотическая игра «Зарница» в сентябре месяце (грамоты)

 

Достижения 2012

Межрегиональный уровень

  • Всероссийская конкурсная программа «Наполни сердце добротой» в мае месяце (диплом участника)
  • Европейская футбольная неделя Специальной Олимпиады в мае месяце (призовые места)
  • Специальная Олимпиада по легкой атлетике в сентябре месяце (призовые места)
  • Специальная Олимпиада по лыжным гонкам в декабре месяце (призовые места)
  • Специальная Олимпиада по настольному теннису в декабре месяце (призовые места)

 

 Региональный уровень

  • Олимпиада по биологии среди обучающихся областных коррекционных учреждений в марте      месяце ( грамоты)
  • Предметно-практическая конференция по географии  «Тебе любимый  край» в мае месяце (грамота)
  • Смотр конкурс художественной самодеятельности «Как прекрасен этот мир» в апреле месяце         (грамота)
  • Спортивно-патриотическая игра «Зарница» в мае месяце (грамота)
  • Соревнования по «Армспорту» в феврале месяце (призовые места)
  • Соревнования по мини-футболу в мае месяце (призовые места)
  • Соревнования по легкой атлетике в сентябре месяце (призовые места)